Коптильня – это оборудование, применяемое для тепловой обработки мясных, рыбных и прочих пищевых продуктов. Процесс приготовления в коптильне называется копчением. Он подразумевает обработку заложенных в специальную емкость продуктов дымом. В результате они частично обезвоживаются и приобретают специфический аромат.
Данная модель изготовлена из прочного металла толщиной 1.5 мм. Коптильня компактная, легкая. Ее удобно брать с собой на природу. Имеет две сетки для размещения продуктов. Крышка в виде домика с гидрозатвором не позволяет дыму выходить наружу. Оснащена поддоном.
Приготовленные копчености не только вкусные, в них сохраняются все биологические ценности пищи. Способ горячего копчения убивает болезнетворные микроорганизмы. Аромат дыма придает продукту аппетитный вид и особый вкус. Коптильню можно использовать на домашней кухне, установив на газовой или электрической плите.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Форма | Прямоугольная |
| Материал | Сталь |
| Толщина материала | 1.5 мм |
| Количество уровней коптильни | 2 |
| Тип копчения | Горячее |
| Источник тепла | Горелки, Открытый огонь |
| Тип коптильни | Древесная |
| Источник дыма | Опилки, Щепа |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина коптильни | 520 мм |
| Ширина коптильни | 310 мм |
| Высота коптильни | 280 мм |
| Комплектация | |
| Решетка для продуктов | 2 шт |
| Поддон для стекания жира | 1 шт |
- Цена: 760 ₴



