Grundfos UPS 25-60 130 ― качественный циркуляционный насос производства всемирно известной датской компании Грюндфос, предназначенный для отопительных систем частных и общественных зданий. Модель может работать как присоединённой к газовому котлу, так и отдельно от него (быть вмонтированной в трубу).
Циркуляционный насос Grundfos UPS 25-60/130 рассчитан на применение в бытовой и в промышленной сферах, для перекачивания циркулирующей жидкости в системе теплоснабжения, горячего водоснабжения и кондиционирования. Модель UPS 25-60/130 может быть легко и достаточно быстро подключена к отопительной системе, так как имеет стандартные отверстия для присоединения (1") и патрубки длиной 130 мм. Насос оснащён современным двигателем с мокрым ротором и статором с защитой. У ротора насоса нет уплотнителей сальников, но есть два кольца уплотнения. Работа насоса происходит без постороннего шума, так как подшипники смазываются циркулируемой жидкостью, за счёт чего насос работает плавно и тихо. Приобретая насос Grundfos UPS 25-60/130, Вы на долгие годы забудете о вопросах, связанных с отоплением!
Условия эксплуатации:
- Использование в контурах отопления и горячего водоснабжения;
- Вязкость циркулирующих жидкостей не должна быть выше 10 мм²/c;
- Содержание этиленгликоля ― не более 40 %
Рабочие параметры:
- Давление (максимальное): 10 бар;
- Напор (максимальный): 5,5 м;
- Пропускная способность: 4,2 м³/ч;
- Потребляемая мощность: 0,06 кВт;
- Сетевое напряжение: 220-240 В;
- Максимальная температура рабочей жидкости: 110 ºС;
- Максимальная температура окружающей среды: 40 ºС;
- Длина патрубков присоединения: 130 мм;
- Диаметр входных отверстий: 25 мм
- Защита (IEC 34-5): IP 44;
- Изоляция (IEC 85): F;
- Количество скоростей: 3;
- Переключение скоростей: ручное.
Материалы используемые при производстве:
- корпуса: сплав чугуна;
- защитного экрана статора: закалённая сталь;
- рабочего колеса: высокопрочный композит со стекловолоконной арматурой;
- вала двигателя: металлокерамика;
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grundfos |
| Страна производитель | Дания |
| Максимальный напор | 5.5 м |
| Пропускная способность | 4.2 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Количество скоростей | 3 |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 2 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Вес | 2.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивные особенности | |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Уровень шума | 35 дБ |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 102 мм |
| Длина | 130 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Основные | |
| Частота тока | 50 |
| Тип присоединения | Штуцерное |
| Потребляемая мощность (W) | 0.06 |
| Переключение скоростей | Ручное |
| Материал рабочего колеса | Пластик |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
- Цена: 5 524 ₴

