Пресс ручной предназначается для приготовления свежих соков из ягод, фруктов. Быстрая переработка только что сорванных плодов и превращение их в натуральный продукт собственного приготовления - вот его основное предназначение, помогающее сделать объемные запасы разного сока на зиму.
Пресс в работе надёжный, несложный в конструкции. Состоит из окрашенного каркаса, винта и прижимной тарелки, снизу приварено металлическое основание. Его при необходимости можно закрепить, используя просверленные отверстия, чтобы пресс не сдвигался во время работы.
Главная часть – корзина для продуктов переработки с объемом 10 литров снаружи закрывается нержавеющим кожухом от брызг сока. Для меньшего окисления сока применяется нержавеющая сталь в конструкции приемной корзины и тарелки. Винт, каркас и основание - из качественной стали.
Закладываем в корзину подготовленные фрукты или ягоды, прижимаем тарелкой при помощи винта и начинаем работу.
Предварительная подготовка для твердых фруктов несложная – перекрутить на мясорубке( можно просто воспользоваться обычной теркой, не усложняя процесс переработки). Мягкие спелые ягоды, помидоры и др. перерабатываем сразу через пресс.
Применение такого ручного пресса значительно упрощает процесс домашней переработки фруктов и овощей.
Основные характеристики
- тип — винтовой емкость корзины - 10 л внутренний диаметр корзины - 200 мм высота корзины - 315 мм размеры опорной площадки - 300x380 мм высота по верхней раме - 420 мм. габариты упаковки - 310*400*440 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Юг-Сервис |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 310 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 440 мм |
| Вес | 16.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина | 250 |
| Тип прибора | Универсальная соковыжималка |
| Резервуар для сока | встроенный |
| Автоматический выброс мякоти | Нет |
| Прямая подача сока | Да |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Диаметр чаши, мм | 250 |
| Объем, л | 14 |
| Материал сетки | нержавеющая сталь |
| Высота чаши, мм | 280 |
- Цена: 2 200 ₴





