Афганские казаны работают по принципу скороварки – экономят время приготовления, сохраняют витамины. Отличается от обычной скороварки толщиной металла, округлой формой и зажимным устройством. Его отличительная особенность — уникальная конструкция, обеспечивающая равномерное распределение тепла и сохранение сочности продуктов.
Преимущество афганского казана - универсальность :
Афганский Казан используем в трех вариациях:
- как бытовую кастрюлю не закрывая казан крышкой;
- как мульти варку с закрытой крышкой;
- также можно комбинировать эти варианты, например: начать готовить мясо с открытой крышкой хорошо его обжарить, добавить все необходимые ингредиенты (специи), залить небольшое количество воды после чего закрыть крышку, и готовить на маленьком огне до полного приготовления. Мы рекомендуем загружать казан на 2/3 его реального объема.
Характеристики казан 20 л:
Производитель : Rashko baba LTD
Объем - 12 л
Вес - 6 кг
Толщина стенок - 11 мм
Материал - алюминий
Высота - 400 мм
Рабочее давление - 1,5 атм.
Рабочая температура -120 °С
Диаметр низ - 204 мм
Диаметр верх - 168 -189 мм
Диаметр центр - 332 мм.
В чём смысл афганского казана?
Их предназначение - стравливать лишний пар через крохотные отверстия. Если пар не будет свободно выходить из котелка при кипении, может случится большая неприятность: крышку сорвет. Фактически в наших руках мини- паровой котел с давлением пара в одну-две атмосферы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rashko Baba |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Алюминий |
| Объем | 12 л |
| Высота | 400 мм |
| Крышка | Есть |
| Толщина стенок казана | 11 мм |
| Вес | 6 кг |
| Страна производитель | Афганистан |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 572 ₴




