Название инкубатора «Курочка Ряба ИБ-100» говорит само за себя ― он рассчитан на одновременную работу с сотней яиц стандартного размера ― ориентация идет именно на куриные яйца. Если вы планируете высиживать в нем другие экземпляры ― тоже не проблема. Так, гусиных яиц поместиться до 60 штук, утиных или индюшиных ― до 70 штук.
На этом особенности инкубатора не заканчиваются. В отличии от остальных, которые сделаны из цельного прессованного пенопласта ― ИБ-100 по периметру усилен металлическим каркасом. Это серьезно увеличивает прочность и практичность конструкции, а также придает ей более низкую теплопроводимость, что позволяет избежать потерь тепла и перерасходов электроэнергии.
Электронный терморегулятор позволяет настраивать необходимую под разные типы яиц температуру. Она обеспечивается ламповыми нагревателями оригинальной конструкции. Кроме терморегулятора, в инкубатор встроен высокоточный датчик температуры. Уровень влажности регулируется естественной вентиляцией и емкостью для жидкости. Для того, чтобы регулярно не открывать бокс и не нарушать внутреннюю экосистему ― у инкубатора есть удобное окошко, через которое можно отслеживать все изменения внутри.
Для переворачивания яиц в ИБ-100 предусмотрена система механической поворотной сетки ― благодаря ей перевернуть яйца возможно буквально одним движением.
Из-за всех особенностей, описанных выше, процесс высиживания яиц в инкубаторе максимально приближен к естественному процессу, соответственно ― количество успешно вылупившихся птенцов будет выше.

Характеристики
-
Напряжение питания ― 220 V
-
Мощность потребления ― 30-100 W
-
Возможность регулирования температуры от 35 °С до 40 °С,
-
Допустимое отклонение установленного температурного режима ― не более 1,5%
В комплекте с инкубатором идут:
- аналоговый электронный автоматический регулятор температуры,
-
спиртовой градусник
-
мерная емкость для воды,
-
поддон для воды,
-
пластиковая сетка
-
руководство по эксплуатации,
-
коробка
Произведено в Украине.


В нашем ассортименте есть инкубаторы самых различных производителей, модификаций, мощности и ценовой категории, а также комплектующие к ним. Корпорация Тетра предлагает своим клиентам инкубаторы, изготовленные с учётом всех требований безопасности и качества. В наших интернет-магазинах Вы легко подберёте нужную Вам модель. Комфортно совершить покупки Вам поможет наш каталог товаров, в котором есть подробные характеристики всех товаров.
Весь ассортимент инкубаторов Вы можете увидеть в разделе Инкубаторы и комплектующие.
Покупая товары в наших магазинах, будьте уверенны, что здесь Вы получите их по наилучшему сочетанию цена – качество! Менеджеры нашей компании быстро обработают Ваш заказ, свяжутся с Вами, ответят на все вопросы и организуют отправку товара в любой город Украины!
Коллектив корпорации Тетра желает Вам приятных покупок. Добро пожаловать в наш магазин!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Омега |
| Страна производитель | Украина |
| Переворот яиц | Ручной |
| Поддержание температурного режима | Автоматическое |
| Материал корпуса | Пенопласт |
| Нагревательный элемент | Ламповый |
| Точность автоматического поддержания температуры | 0.25 град. |
| Тип терморегулятора | Электромеханический |
| Поддержание влажности | Свободное испарение |
| Воздухообмен | Естественный |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Потребляемая мощность | 30 Вт |
| Средняя вместимость яиц | |
| Куриные яйца | 100 шт |
| Гусиные яйца | 60 шт |
| Утиные яйца | 70 шт |
| Перепелиные яйца | 250 шт |
| Индюшиные яйца | 70 шт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 400 мм |
| Высота | 270 мм |
| Вес | 2.5 кг |
| Диапазон регулирования температуры, °С | |
| Минимальная температура | 35 град. |
| Максимальная температура | 40 град. |
- Цена: 950 ₴





