Вместимость бытового инкубатора Курочка Ряба ИБ-100 в режиме механического переворота ― 70 куриных яиц. Однако, благодаря продуманной конструкции инкубатора, вы легко можете снять сетку и спицы, которые отвечают за механический переворот и, таким образом, увеличить количество единовременно размещаемых яиц до 100 штук. С одной стороны, это усложняет весь процесс выращивания ― ведь, при снятой решетке вы не сможете менять положение кладки одним движением. С другой же стороны ― увеличение вместительности инкубатора без необходимости покупать более дорогую модель ― очень удобный ход, чтобы от него отказываться.
Что также стоит учесть ― при снятии системы автоматического переворота, вам будет необходимо чаще открывать инкубатор, соответственно ― регулярно нарушать микроклимат, который образовывается внутри (это и температурный режим и уровень влажности).
За регулировку температурного режима в модели Курочка Ряба ИБ-100 отвечает электронный регулятор, который довольно прост и удобен в использовании. Для того, чтобы выставить необходимое количество градусов ― поворачиваем ручку на нужную позицию (а это от 35 до 40 градусов по Цельсию) и оставляем его работать. Нагревательный элемент ― классическая лампочка для бытового использования.
В этой модели инкубатора используется принцип естественного циркулирования кислорода, потому расположить его лучше всего в помещении со свободным доступом свежего воздуха, но, при этом, внимательно контролировать попадание прямых солнечных лучей ― они губительны для инкубатора.
Контроль за уровнем влажности также довольно прост ― необходимо постоянно наполнять емкость для воды, которая идет в комплекте и должна быть расположена внутри, под обогревательными элементами.
Комплект поставки:
-
инкубатор ИБ-100,
-
электронный регулятор температуры,
-
градусник спиртовой,
-
стаканчик мерный,
-
поддон для воды
-
сетка переворота,
-
рукоятка переворачивающего механизма,
-
руководство по эксплуатации,
-
коробка упаковочная
Характеристики:
-
Переворачивание яиц ― механическое
-
Напряжение питания ― 220 V
-
Мощность потребления ― 30-100 Вт
-
Диапазон регулирования температуры ― от 35 °С до 40 °С
-
Точность регулировки температуры ― 0,25 °C
-
Габаритные размеры, мм ― 600 х 400 х 27
-
Масса ― 2,5 кг

Вместимость яиц с переворотом без переворота
Куриных до 70 до 100
Гусиных до 40 до 60
Утиных до 50 до 70
Индюшиных до 50 до 70
Перепелиных ― до 250
В нашем ассортименте есть инкубаторы самых различных производителей, модификаций, мощности и ценовой категории, а также комплектующие к ним. Корпорация Тетра предлагает своим клиентам инкубаторы, изготовленные с учётом всех требований безопасности и качества. В наших интернет-магазинах Вы легко подберёте нужную Вам модель. Комфортно совершить покупки Вам поможет наш каталог товаров, в котором есть подробные характеристики всех товаров.
Весь ассортимент инкубаторов Вы можете увидеть в разделе Инкубаторы и комплектующие.
Покупая товары в наших магазинах, будьте уверенны, что здесь Вы получите их по наилучшему сочетанию цена – качество! Менеджеры нашей компании быстро обработают Ваш заказ, свяжутся с Вами, ответят на все вопросы и организуют отправку товара в любой город Украины!
Коллектив корпорации Тетра желает Вам приятных покупок. Добро пожаловать в наш магазин!
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 270 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Вес | 2.5 кг |
| Длина | 400 мм |
| Средняя вместимость яиц | |
| Перепелиные яйца | 250 шт |
| Утиные яйца | 70 шт |
| Куриные яйца | 100 шт |
| Гусиные яйца | 60 шт |
| Индюшиные яйца | 70 шт |
| Основные атрибуты | |
| Тип | Инкубатор бытовой |
| Страна производитель | Украина |
| Переворот яиц | Механический |
| Поддержание влажности | Свободное испарение |
| Точность автоматического поддержания температуры | 0.25 град. |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Воздухообмен | Естественный |
| Производитель | Omega |
| Нагревательный элемент | Ламповый |
| Поддержание температурного режима | Автоматическое |
| Потребляемая мощность | 30 Вт |
| Тип терморегулятора | Электромеханический |
| Материал корпуса | Пенопласт |
| Диапазон регулирования температуры, °С | |
| Максимальная температура | 40 град. |
| Минимальная температура | 35 град. |
- Цена: 720 ₴










