Автоклав – бытовое кухонное оборудование. Применяют его для консервирования урожая из сада и огорода, а также рыбы, мяса. По сути, это мини консервный завод. Продукция его достаточно разнообразная. Это:
- соусы;
- компоты;
- салаты;
- соки;
- тушенка;
- рыбные консервы;
- паштеты.
Функциональные особенности автоклава
Прежде всего, отметим стерильность производственного процесса. Он происходит при температуре до 120 градусов, что уничтожает болезнетворные микроорганизмы. Но при этом сохраняется пищевая ценность продукта, его превосходный вкус. Использование автоклава значительно экономит время консервирования. Хозяйке не нужно долго быть у плиты и манипулировать с горячими продуктами. Из автоклава достают остывшие банки. Хранить консервы можно до 2-х лет. Изделие отличается простотой устройства и качеством сборки.
Комплектация: градусник, манометр, спускной клапан, ниппель.
Закручивается с помощью крестовины (винтовая закрутка).
Вместительность :
0.5 л- 20 банка., 1 л.-12 банок
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Харьков |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Источник нагрева | Внешний |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 20 шт |
| Банка 1 л. | 12 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Диаметр | 350 мм |
| Вес | 21 кг |
- Цена: 3 100 ₴

